• Video

  • Haus zur Vermietung Valbonne - Village, Französische Riviera, Frankreich
    10 000 EUR / Monat

Wohnfläche 176 m²176 m²Handlung 1 440 m²1 440 m²4 Schlafzimmer4 Schlafzimmer5 Räume5 Räume4 Badezimmer4 BadezimmerMöbliertMöbliertAusrichtung South South Aussicht Uneingeschränkt Garten Uneingeschränkt Garten 

Villa kürzlich gebaut mit 4 Schlafzimmern zur Miete nur wenige Gehminuten vom Dorf Valbonne entfernt

  • L0461LC
  • Vermietung
  • Haus

Verfügbarkeit: September 2026 für 12 Monate

*****

In einer ruhigen Umgebung im Herzen eines begehrten Wohnviertels bietet Ihnen diese prächtige ebenerdige Villa, die vollständig mit äußerster Sorgfalt renoviert wurde, eine unvergleichliche Lebensqualität. Nur wenige Gehminuten vom charmanten Dorf Valbonne entfernt vereint sie authentische Atmosphäre und Modernität.

Ein raffiniertes und helles Interieur:
Willkommensfoyer
Geräumiges Wohnzimmer / Esszimmer mit viel Licht
Voll ausgestattete offene Küche
4 elegante Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad / Dusche
Funktionale Waschküche

Ein idyllischer Außenbereich:
Flacher gestalteter Garten
Wunderschaler Pool für entspannte Momente
Privater Parkplatz

Die Seele dieses Hauses liegt in der Wahl edler und zeitloser Materialien: Burgunderstein, Massivparkett und Wände, die durch Kalkfarben ergänzt werden. Jedes Detail wurde bedacht, um einen harmonischen Lebensraum zu bieten, in dem Komfort und Ästhetik elegant aufeinandertreffen.

*****

Die Villa wird ausschließlich möbliert vermietet (bürgerlicher Mietvertrag) als Zweitwohnsitz oder Vermietung durch eine Gesellschaft.

Miete: 120.000 € / Jahr (entspricht 10.000 € pro Monat), im Voraus zahlbar, inklusive Garten- und Poolpflege.
Die anderen Nebenkosten sind zusätzlich.

Kaution: 20.000 €, entspricht 2 Monatsmieten.

Vermietungsgebühren: 10.000 € inklusive Mehrwertsteuer

Die Informationen über die Risiken, denen dieses Objekt ausgesetzt ist, finden Sie auf der Website Géorisques: www.georisques.gouv.fr

• Universität

  • Energie – Geringe geschätzte jährliche Kosten bei normaler Nutzung : 1 042 €
    Energie – Hohe geschätzte jährliche Kosten bei normalem Gebrauch : 1 409 €
John Taylor
Online-Anfrage

* Pflichtfelder
Die gesammelten Informationen sind notwendig, um Ihre Anfrage zu bearbeiten. Sie haben jederzeit das Recht, auf Ihre Daten zuzugreifen, sie zu ändern und zu löschen.